8:00 AM - Daily Current Affairs 11 Sept 2019 | UPSC, SSC, RBI, SBI, IBPS, Railway, NVS, Police

wifistudy is a part of the Unacademy Group. Follow us on Unacademy: unacademy.com/@wifistudy
✿ wifistudy 2.0: paworks.info
✿ wifistudy UPSC: paworks.info
✿ wifistudy JEE: paworks.info
➤ Use Referral Code “wifistudy” & Get 10% Discount on Unacademy Plus Subscription
✤ Available Plus Courses: (Call: 844-844-7780)
👉 Railway Exams 2019:
⇒ RRB NTPC: bit.ly/2XBGTCp
⇒ RRB Group D: bit.ly/2XBGTCp
⇒ RRB JE (CBT-2): bit.ly/2XBGTCp
👉 IBPS PO & Clerk 2019:
⇒ IBPS PO: bit.ly/2JfT7Y6
⇒ IBPS Clerk: bit.ly/2JfT7Y6
⇒ IBPS SO: bit.ly/2JfT7Y6
👉 SSC 2019:
⇒ SSC JE: bit.ly/2FLmoJ0
⇒ SSC CGL: bit.ly/2FLmoJ0
⇒ SSC CPO: bit.ly/2FLmoJ0
⇒ SSC CHSL: bit.ly/2FLmoJ0
⇒ SSC MTS: bit.ly/2FLmoJ0
⇒ SSC GD: bit.ly/2FLmoJ0
👉 IBPS RRB PO & Clerk 2019:
⇒ IBPS RRB PO: bit.ly/2JfT7Y6
⇒ IBPS RRB Clerk: bit.ly/2JfT7Y6
👉 NDA/Air Force X & Y/Navy Exams:
⇒ NDA: bit.ly/2XEWEsi
⇒ Air Force X & Y: bit.ly/2XEWEsi
⇒ Navy: bit.ly/2XEWEsi
👉 UPSC CDS (II) 2019: bit.ly/2Xix1ZU
👉 AFCAT 2019: bit.ly/2Xix1ZU
👉 CAPF 2019: bit.ly/2Xix1ZU
👉 RPSC 2019:
⇒ RAS (Pre + Main): bit.ly/304XBaJ
⇒ 1st Grade Teacher: bit.ly/304XBaJ
⇒ Rajasthan Patwari: bit.ly/304XBaJ
👉 CTET & TET 2019 (For All States):
⇒ CTET: bit.ly/2YsVRb0
⇒ TET: bit.ly/2YsVRb0
⇒ UPTET: bit.ly/2YsVRb0
👉 UPSC CSE 2020: bit.ly/2YtKMX6
👉 UPSC ESE 2020: bit.ly/2FLYiy5
👉 GATE 2020: bit.ly/30dOEwj
👉 Foundation & NTSE: bit.ly/2KOVFgC
👉 NTA-UGC NET: bit.ly/2KOiAel
👉 CAT 2019: bit.ly/2FKFeAd
👉 CSIR-UGC NET: bit.ly/2JiUWU3
👉 UPPSC-UPSSSC 2019:
⇒ UPPSC 2019: bit.ly/2Xf14ld
⇒ UPSSSC 2019: bit.ly/2Xf14ld
👉 IIT JEE 2020: bit.ly/300BdPJ
👉 NEET-AIIMS 2020: bit.ly/31ZQEJL
👉 MPPSC-VYAPAM 2019:
⇒ MPPSC: bit.ly/2XiyH5E
⇒ MP VYAPAM: bit.ly/2XiyH5E
👉 WBPSC 2019: bit.ly/2RMU1z4
👉 MPSC 2019: bit.ly/2JiV9Xl
👉 Kerala PSC 2019: bit.ly/2NtdVR6
👉 IELTS: bit.ly/2M6Vv79
👉 APPSC-TSPSC 2019: bit.ly/2Xd2T1X
👉 GMAT: bit.ly/2XbEzO8
👉 TNPSC 2019: bit.ly/2xpW56U
👉 Karanataka PSC 2019: bit.ly/32dwkEW
👉 Have Any Query? Ask Us.
⇒ Call: 844-844-7780
⇒ WhatsApp: 702-3333-675
Use Referral Code “wifistudy” & Get 10% Discount on Unacademy Plus Subscription
Unacademy Plus Subscription Benefits: -
1. One Subscription, Unlimited Access
2. Learn from your favourite teacher
3. Real time interaction with teacher
4. You can ask doubts in live class
5. Limited students
6. Download the videos & watch offline
👉 Use Referral Code “wifistudy” & Get 10% Discount on Unacademy Plus Subscription
⇒ unacademy.com/plus
=== Live Classes Schedule (Mon-Fri) from 9th Sept ===
✿ Morning Shows:
05:00 AM - Current Affairs Quiz Show by Bhunesh Sir
06:00 AM - Banking Awareness Show by Sushmita Ma'am
07:00 AM - The Hindu Editorial Analysis by Vishal Sir
07:45 AM - फटाफट English by Harsh Sir
08:00 AM - Current Affairs Show by Bhunesh Sir
08:45 AM - Vocabulary Show by Harsh Sir
✿ RRB NTPC 2019 (CBT-1):
09:00 AM - General Awareness by Bhunesh Sir
09:30 AM - General Science by Shipra Ma'am
10:00 AM - Reasoning by Deepak Sir
11:00 AM - Maths by Sahil Sir
✿ RRB Group D 2019:
12:00 PM - General Science by Shipra Ma'am
12:30 PM - Maths by Sahil Sir
01:00 PM - General Awareness by Bhunesh Sir
01:30 PM - Reasoning by Hitesh Sir
✿ IBPS RRB PO/Clerk 2019 (Mains):
01:00 PM - Computer Awareness by Pandey Sir
01:30 PM - Hindi by Ganesh Sir
✿ IBPS PO 2019 (Prelims):
02:00 PM - Reasoning by Puneet Sir
03:00 PM - English by Vishal Sir
04:00 PM - Maths by Arun Sir
✿ Banking Exams 2019 (Mains):
05:00 PM - Current Affairs MCQ's by Sushmita Ma'am
✿ SSC CGL 2018 (Tier-II):
06:00 PM - English by Harsh Sir
✿ SSC JE 2018 (Tier-I) (Non-Tech):
07:00 PM - Reasoning by Hitesh Sir
08:00 PM - GK by Anadi Sir
✿ SSC JE 2018 (Tier-I) (Technical):
09:00 PM - Mechanical Engg by Neeraj Sir
09:00 PM - Electrical Engg by Ashish Sir
09:00 PM - Civil Engg by Sandeep Sir
✿ Static GK Special:
12:00 AM - Static GK by Sushmita Ma'am
👉 We're Hiring, Apply Here:
⇒ UPSC: goo.gl/forms/cbMs6FCIaWKkGEvp2
⇒ General: goo.gl/forms/dR1MZdFja34rDo2G2
⇒ Engineering: goo.gl/forms/T6lphLmUIw6mRqS82
👉 Subscribe wifistudy: bit.ly/2HzkfRY
👉 Subscribe wifistudy 2.0: bit.ly/2Prox42
👉 Subscribe wifistudy UPSC: bit.ly/2HzexiF
👉 Subscribe wifistudy JEE: bit.ly/2LfzwIy
👉 Claim Your wifistudy T-Shirt: bit.ly/2zxnULG
👉 Download wifistudy App: bit.ly/2IrolwJ
#Plus_Courses_व_Live_Classes_Schedule_in_Description

ਟਿੱਪਣੀਆਂ

  1. dhananjay j Yadav

    dhananjay j Yadav5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    happy birthday dear sir 💐💐💐💐💐💐

  2. Anuj Chowdhary

    Anuj Chowdhary5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Sir plz itna advertisement mat lagaya krye

  3. shama afrin

    shama afrin5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Koi bata do plz ke Rrb group ka admit card kab ayega Patna zone ka

  4. Ankit Shukla

    Ankit Shukla5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Happy birthday sir.....y bolna bhool hi gya sry sir....

  5. Ankit Shukla

    Ankit Shukla5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    11 sep ko, mera 1 year complete ho gya,aapki 8 baje WAALI class ko regular dekhte hue or yu kahu ki regular aapki saari videos dekhte hu.... Thqq sir, for giving me such a great knowledge.... Waise toh m abhi xam k tayari kr raha hu but mera selection abhi nhi hua khi, hope 4 d best khi hoga jrur.... 3 din late ho gya qki personal kaam se lko gya tha, toh aaj fir aapki 3 din videos jo miss ho gyi thi dekhne jaa raha hu... Thxx sir......

  6. Ritesh Kumar

    Ritesh Kumar5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Happy birthday sir. Belated

  7. share guys

    share guys5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Kam aisa karo ki kam ko bhi Lage garv Ho ki vo kam tumne Kiya hai

  8. Shivangi Mathur

    Shivangi Mathur5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Be lated happy birthday to u sir🎂🎉🎁🎂🎉🎁🎉🎈👑

  9. Poonam Sachan

    Poonam Sachan5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Jitna bada sapno ka size Utna bada prize or sacrifice

  10. Soumya Ranjan Behera

    Soumya Ranjan Behera5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Plz bro teach in English also .bcz maximum students also there who r not understand hindi so plz teach both languages

  11. Ishan Biswas

    Ishan Biswas5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Happy birthday Sir 🎁

  12. Vinita Singh

    Vinita Singh5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Happy b day sir

  13. Vishal Nath

    Vishal Nath5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    1. A 2. New delhi 3. Suresh sethi 4. President 5. Energy for prosperity 6. 7. 8. Rajasthan 9. Dhaka 10. Leh

  14. Abhishek pathak

    Abhishek pathak5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Wow sir #27 treading video

  15. choudhary 8700

    choudhary 87005 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Everything is possible because everything is easy

  16. you are a real hero wifi team vikas rathore

    you are a real hero wifi team vikas rathore5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    nice session

  17. bunty bansiwall

    bunty bansiwall5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    जब आप गलत चीज़ो का पीछा बंद कर देते है तो अच्छी चीज़ो को पाने का मौका मिलता है !

  18. Ankit Nageshwar

    Ankit Nageshwar5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Happy birthday sir ji sorry late ho gaya kuch karan se live nahi aa paya tha

  19. Sachin Makhloga

    Sachin Makhloga5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Sir Government ko companies ke products ki plastic packaging pr ban lgana chahiye...

  20. Vivek Harsh

    Vivek Harsh5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    🙏🙏🙏 apni jindgi me km se km itni mehnt to jrur kr leni chahiye ki jb khi aap khre rho to vha koi baitha na rhe💥💥💥💥💥

  21. Atikur Rahman

    Atikur Rahman5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Good morning Sir, Quote of the day..... आगर तू किसी भी काम के लिये चयन नेही हौ राहा है तो ए मत समझना कि तो गलत है। हामेसा याद राखना कि MCQ मे चार विकल्प हौता है,इसका मतलब ए नेही कि वाकी के तीन विकल्प गलत हौता है । वाझ उनके जगह गलत हौता है।

  22. Abinash Sarma

    Abinash Sarma5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    India main kya ho Raha hain.. aur tum kya vdo de rehe ho.. out of date.... Thoda Google or PAworks main Jake search Koro... What is Indian education system..?? Ane wale tym pe noukri rahegi kya...?? Log Kyun noukri karte hain...?? Log hamesha noukar Banna pasand Kyun karta hain.. ? Yehh sab thoda search karke Gyan Lelo... Logo Ko our nokor mat banawo.. 200yrs tak Naukar reh suka...

  23. Avinash Kr.

    Avinash Kr.5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Happy birthday sir 🎂 🎉🎈

  24. DEEPAK SINGH

    DEEPAK SINGH5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Ljubljana Newdelhi

  25. Zinal Patel

    Zinal Patel5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Maharshi bhardwaj written a book on plane which is 1500 yr ago Shivkar bapuji talpade study of that book and discovered a plane in 1895

  26. Zinal Patel

    Zinal Patel5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    In 1895 , shivkar bapuji talpade discovered airplane and he flew in mumbai above 1500ft and successfully landed but pattern was kept in the name of wright brothers (he flew in 1903) In the world lies was disseminate because of british conspiracy

  27. Kalpana Johri

    Kalpana Johri5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    A D C B B B B A D

  28. Satendra Singh

    Satendra Singh5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Many many happy returns of the day sir,,, happy birthday sir

  29. Rishabh Mehrotra

    Rishabh Mehrotra5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Many many happy returns of the day bhunesh sir

  30. Rajeshwer Nishad

    Rajeshwer Nishad5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Happy birthday sir 🎂🎂🎂

  31. Priyanka Khuntia

    Priyanka Khuntia5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Happy Birthday sir, hamesha khus rahe😊......

  32. nisha kutiyal

    nisha kutiyal5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Happy birthday🎂🎁🎉👑 sir god 😇🙏👼blessing👼🙏❤ sir

  33. Ranjeeta bharti

    Ranjeeta bharti5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Sir tdy which u tell about fun fact in last .. same thing is happnd to me tdy .. I left to take pollithine from shops. . tdy I went markt nd I didn't take pollithine I carry my jute bag. . even shopkeeper admired me for this .. nd finally I feel vry happy tdy.

  34. Manjeet Singh

    Manjeet Singh5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Aaj main Raat 11:30 mein main sone ja raha tha Lekin FIR Yad aaya ki Main To Aaj Bhuvneshwar ki ki current affair daily wali video half hour Nahin Degi FIR main Bat Se Nikala aur mobile per per half hour wali E video Dekhi aur Mujhe Nind bhi a rahi thi But main video aunty Tak Dekhi Bhuvneshwar ka daily current affair ka Yahi to Lat hai Lag Gai Hai Tu chhutti Nahin Hai jaisa Jay Hind sar

  35. Simran Preet

    Simran Preet5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Happy birthday sir app ik ache teacher to ho hi lakin us se bhi badiya ensan ho 🙏

  36. Nitish Kumar

    Nitish Kumar5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Happy wala Birthday sir ji.................god bless you

  37. Tarun Mittal

    Tarun Mittal5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Fun fact with wifistudy: "3000 का चालान बनेगा" "लेकिन मेरे तो सारे Documents OK हैं।" "आपने Documents पॉलीथिन में रखे हैं, और पॉलीथिन बैन है।"

  38. Ranjeeta bharti

    Ranjeeta bharti5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Wishing u a vryyyyy 2 happy birthday dear sir g ..god blessssss uuuuuu nd u always stay hpppyyyy fit& healthy keep smiling 🎂🎂🎂🎂🎂🎂🎂 u r my favorite teacher sir g i learned lots of things by uuuuuu I hope u would be always available for us. Thankkkk u so much for effort nd hard work which u do for us ...

  39. neeraj kumar

    neeraj kumar5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Happy birthday sir...

  40. jagannath nayak

    jagannath nayak5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Happy Birthday sir love 💕 u

  41. MY DREAM

    MY DREAM5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    MANY MANY HAPPY RETURNS OF THE DAY HAPPY BIRTHDAY TO YOU SIR 🎂 ❤🌹

  42. Er Mritunjay Dixit

    Er Mritunjay Dixit5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Happy Birthday sir

  43. Manu C

    Manu C5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Many more happy returns of the day Sir. Lots of love from Kerala.

  44. Prachee Bhawarjar

    Prachee Bhawarjar5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Happy Happy Happy Birthday Sir.. We love you 😊🎈🎈🎈🎈

  45. Neeraj Kumar Singh

    Neeraj Kumar Singh5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    insaan ki achchhai pr sab khamosh rhate h. Charcha agar unaki burai pr ho, to guge bhi bol padate h.

  46. AMIT KUMAR

    AMIT KUMAR5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    1.a 2.d 3.c 4.b 5.b 6.a 7.a 8.a 9.c 10.c

  47. Shubhi Tikariya

    Shubhi Tikariya5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Happy birthday sir Thank u for teaching us

  48. Sunita Barik

    Sunita Barik5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Happy birthday sir..... 😄😄

  49. Miss NEETU Soni

    Miss NEETU Soni5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    जरूरी है विदेशों से संबंध और भी जरूरी है चंद्रयान और अंतरिक्ष पर क्या सबसे जरूरी नहीं है देश की भूख❓❓❓❓❓❓❓❓❓❔ जरूरी नहीं है क्या देश की जनता की जरूरत

  50. Babli Bharti

    Babli Bharti5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Happy birth day sir, wish u many many happy returns of the day

  51. manoj gautam

    manoj gautam5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Happy brithday sir ji

  52. kamlesh choudhary

    kamlesh choudhary5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Thanks sir for this session ,,,,,,,,,,,,,,, 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

  53. Hansraj Kalwa

    Hansraj Kalwa5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    🌹वक्त कहता हैं में फिर न आंऊगा मुझे खूद नहीं पता तुझे हंसाऊंगा या रूलाऊंगा जीना हैं तो इस पल को जी लो क्योंकि मै किसी हाल में इस पल को अगले पल तक रोक न पाऊंगा🌹

  54. prashant singh

    prashant singh5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Happy birthday sir.

  55. Mohit satanker

    Mohit satanker5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Happy birthday 🎂 sir

  56. Career Assam

    Career Assam5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Happy birthday sir Love 4m Assam...

  57. Kuldeep Gour

    Kuldeep Gour5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Sorry sir i'm late

  58. Harsh Namdev

    Harsh Namdev5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Apne mukqqadar ko,apne hatho se esa tu badal de . K Jo aaj tere pass nahi h , wo duniya ko !tu.... 👈 kal de . 🤗🤗🤗🤗🤗

  59. M KUMAR

    M KUMAR5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Quit of day लोगों की बातें कभी भी दिल पर नहीं लेनी चाहिये!!! लोग "अमरूद" खरीदते समय पूछते हैं .. "मीठे हैं ना" ? बाद में "नमक” लगा के खाते हैं!!:✍️✍️👋

  60. Kuldeep Gour

    Kuldeep Gour5 ਮਹੀਨੇ ਪਹਿਲਾਂ

    Wish u very happy birthday to you sir